Ездящий на работу на велосипеде Алиханов готов пересесть на «Ладу»

Ездящий на работу на велосипеде Алиханов готов пересесть на «Ладу»
в стране слабо локализовано велосипедное производство. Фото: пресс-служба правительства калининградской области.

Глава региона Антон Алиханов рассказал, что от дома до работы ездит на велосипеде. Однако он не против начать пользоваться и автомобилем «Лада».

В беседе с РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме губернатор выразил надежду на то, что российские потребители смогут позволить себе и Aurus, которые перевозят высокопоставленных государственных лиц.

«Хотелось бы, чтобы вот подобного рода автомобильные шедевры производились бы в объемах достаточных для удовлетворения внутрироссийского спроса», - сказал Алиханов.

Ранее в рамках форума министр финансов РФ Антон Силуанов предложил пересадить государственных сотрудников на «Лады». Это позволит поддержать отечественных производителей.

Также Антон Алиханов добавил, что в стране слабо локализовано велосипедное производство. Например, в России сложно найти качественные тормоза. В этом плане японские комплектующие глава региона назвал хорошими, а китайские – «так себе».

«Я думаю, было бы неплохо, в том числе велосипедами заняться», - резюмировал губернатор.

Ранее сообщалось, что Алиханов заявил, что все иностранные автоконцерны хотят вернуться на российский рынок после снятия санкций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру