В Калининградской области на 51% выросло число прибыльных вакансий

В Калининградской области на 51% выросло число прибыльных вакансий
вакансия разработчика программного обеспечения предполагает самую большую зарплату в регионе. ФОТО: UNSPLASH.COM.

К середине июня в Калининградской области число прибыльных вакансий по сравнению с майскими показателями выросло на 51%. Сейчас медианная предлагаемая зарплата составляет 47 300 рублей. Такие данные приводят специалисты hh.ru.

При этом зарплата, которую готовы платить калининградские работодатели, на 9% меньше, чем в других регионах.

Больше всего «дорогих» предложений представлено в сфере логистики. Далее идут строительная отрасль, ИТ-сектор и финансовая область. Компании из образовательной, энергетической и нефтегазовой сфер предлагают меньше всего высокооплачиваемых вакансий.

На данный момент вакансия разработчика программного обеспечения предполагает самую большую зарплату в регионе – 520 тысяч рублей в месяц. Второе место занял хирург, которому обещают платить до 300 тысяч рублей. За ним идут вакансии front-end разработчика с зарплатой в 285 тысяч рублей, менеджера по продажам – 270 тысяч рублей и судового токаря – 220 тысяч рублей. Директор по персоналу и универсальный дизайнер-художник могут рассчитывать примерно на 200 тысяч рублей в месяц, а заместитель технического директора по поверхностному монтажу – на 175 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Калининградской области за месяц подорожали свекла и сухофрукты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру