В Зеленоградске перекроют часть Приморского кольца для соревнований по триатлону

В Зеленоградске перекроют часть Приморского кольца для соревнований по триатлону
Власти просят водителей и пассажиров планировать свои поездки с учетом изменений. Фото: пресс-служба министерства развития инфраструктуры калининградской области.

Движение авто на части Приморского кольца в Зеленоградске и на старой зеленоградской трассе ограничат 23 июля. Это связано с проведением соревнований по триатлону. Об этом сообщает пресс-служба министерства развития инфраструктуры региона.

С 06:00 до 16:00 нельзя будет проехать по Приморскому кольцу в направлении Калининград – Светлогорск (подъезды к Светлогорску, Пионерскому и аэропорту Храброво не ограничат), на участке от Приморского полукольца до перекрестка с круговым движением при въезде в Зеленоградск, от трассы «Калининград - Зеленоградск» до «Зеленоградск – Морское», в районе городской парковки, на участке дороги от городского кладбища до «Куршской косы», по Подлесной улице и в направлениях Зеленоградск – г. Калининград и Национальный парк «Куршская коса» - Калининград

Схемы движения автобусов изменения тоже коснутся. Так, маршруты №114, 114А и 140 поедут по утвержденному маршруту до Каштановки, далее Низовка, Коврово, Клинцовка, Вишневое и в Зеленоградск на Железнодорожную.

Изменится схема движения и маршрутов № 593 «Калининград – Морское» и № 596 г. «Светлогорск – Морское» в черте Зеленоградска. Они проследуют в направлении Зеленоградска так: до Зеленоградск по существующей схеме, далее – по Ткаченко, Саратовской, Октябрьской, Московской. В обратном направлении по такой схеме: с конечной остановки до Зеленоградска по существующей схеме движения, далее по Московской, а затем по существующей схеме.

Власти просят водителей и пассажиров планировать свои поездки с учетом изменений.

Ранее сообщалось, что Калининградская область может войти в туристические маршруты «Императорского кольца».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру