Калининградцы, пользующиеся угольным отоплением, в августе могут получить субсидию

Калининградцы, пользующиеся угольным отоплением, в августе могут получить субсидию
На увеличенную субсидию могут рассчитывать семьи, которые более 22% от дохода тратят на оплату услуг ЖКХ. ФОТО: UNSPLASH.COM.

Стоимость угля в Калининградской области по сравнению с прошлым годом выросла. В этой связи региональные власти будут менять стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг. Об этом глава области Антон Алиханов рассказал в своем телеграм-канале.

На увеличенную субсидию могут рассчитывать семьи, которые более 22% от дохода тратят на оплату услуг ЖКХ. Также на нее претендуют сотрудники систем здравоохранения, образования и социальной сферы, проживающие в сельской местности и пользующиеся угольным отоплением. В этот перечень вошли и федеральные льготники: инвалиды, ветераны, участники Великой Отечественной войны и т.д.

«Покупка [угля] будет возмещаться как обычно из этой субсидии за счет ежемесячной денежной выплаты», - объяснил Алиханов.

Новые стандарты власти введут 1 июля, а получить выплату можно будет уже в августе. Для этого нужно будет обратиться в любой МФЦ области.

Ранее сообщалось, что Песков заявил о решительности российских властей по поводу ситуации вокруг Калининграда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру