В Калининграде резиденты офшора заплатили более 4 млрд налогов

В Калининграде резиденты офшора заплатили более 4 млрд налогов
с начала текущего года примерно в три раз увеличилось число резидентов местного САР. Фото: пресс-служба правительства калининградской области.

Компании, зарегистрированные в Специальном административном районе на острове Октябрьский, за первое полугодие заплатили 4,3 миллиарда налогов. Это на один миллиард рублей больше, чем за весь 2021 год. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

«Более половины этих платежей – 2,6 миллиарда рублей – пополнили в отчетный период консолидированный бюджет Калининградской области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что инвестиции организаций САР в отечественную экономику с 2019 по 2022 года составили около 55,9 миллиарда рублей.

При этом с начала текущего года примерно в три раз увеличилось число резидентов местного САР. На сегодняшний день здесь зарегистрировано 93 участника, из которых 92 – международные, а одна – международный фонд.

«В период с марта текущего года в САР закрепились 30 новых участников, что в полтора раза больше среднего годового прироста», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в калининградском офшоре зарегистрировалась местная компания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру