В Калининграде начали подготовку к купальному сезону 2023 года

В Калининграде начали подготовку к купальному сезону 2023 года
Первый этап благоустройства обойдется в 15,7 миллиона рублей. Фото: пресс-служба администрации Калининграда

Администрация Калининграда начинает подготовку к новому купальному сезону. Уже ведется планировка местности на озере Пелавского, сообщили в официальном сообществе мэрии во «ВКонтакте».

В рамках первого этапа благоустройства водоема будут обустроены дорожки и променад с адаптивным пляжем, а также пандус для маломобильных групп населения. Также появится детская площадка, скамьи, урны, спасательная вышка, кабинки для переодевания и пляж.

Стоимость начального этапа благоустройства оценена в 15,7 миллиона рублей. После него на пляж будут завозить зонты, шезлонги и лежаки, а также обустроят парковку и пирсы.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что жителям региона напомнили, почему на Куршской косе нельзя собирать грибы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру