Врач калининградского Центра гигиены и эпидемиологии получила медаль Героя Труда России

Врач калининградского Центра гигиены и эпидемиологии получила медаль  Героя Труда России
Президент РФ Владимир Путин наградил ее за самоотверженную борьбу с коронавирусом. фото: пресс-служба правительства Калининградской области

В Калининградской области врача Центра гигиены и эпидемиологии Ирину Коваль наградили медалью Героя Труда России. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области в своих социальных сетях.

Президент РФ Владимир Путин наградил ее за самоотверженную борьбу с коронавирусом. Как рассказали в пресс-службе областного правительства, Ирина Коваль круглосуточно работала в «красной зоне», выявляла инфицированных и заболевших. Кроме того, она в числе первых внедрила новый метод ПЦР-исследования коронавирусной инфекции.

Ее трудовой стаж составляет более 40 лет. Она работала в органах санитарного надзора, в том числе исследовала особо опасные инфекции и вирусы.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что федеральное управление Роспотребнадзора обновило данные статистики о заболеваемости коронавирусом за прошедшие сутки, 19 октября. В Калининградской области за этот день выявлено 92 случая инфицирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру