Самбистки из Калининграда завоевали два серебра на чемпионате мира

Сборная России заработала 19 медалей, в том числе 13 золотых. Фото: gov39.ru

Калининградские самбистки завоевали два серебра на чемпионате мира. Об этом сообщается на сайте правительства Калининградской области.

Соревнования проходили в «Газпром спорт холле» в Бишкеке, куда приехали представители 52-х государств.

В составе сборной России (под нейтральным флагом) выступили две воспитанницы калининградского тренера Сергея Мкртчяна. Весной Елизавета Сыщиков и Анжела Гаспарян выиграли чемпионат страны.

Сыщикова одержала безоговорочные победы над соперницами из Мексики, Венесуэлы и Испании. В финале она набрала технических замечаний, поэтому при счете 1:1 рефери отдали первое место сопернице из Белоруссии.

Гаспарян провела три поединка с соперницами из Румынии и Франции. В финале победу присудили спортсменке из Грузии, которая набрала меньше предупреждений при счете 1:1.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что калининградский яхтсмен завоевал серебро первенства России.