Решетников: калининградскому транспортному комплексу требуются дополнительные мощности

Решетников: калининградскому транспортному комплексу требуются дополнительные мощности
На морской доставке грузов в Калининградскую область сейчас задействовано 18 судов. Фото: gov39.ru

Министр экономического развития России Максим Решетников заявил, что Калининградской области потребуется развитие транспортно-логистического комплекса. Об этом сообщается на сайте правительства Калининградской области.

Такой вывод он сделал по итогам поездки в регион, который состоялся 19 ноября. По словам Решетникова, регион успешно справился с текущими вызовами в части обеспечения работы транспортно-логистического комплекса, но в будущем потребуется его развитие.

«Нельзя сказать, что проблема на перспективу решена. Требуются дополнительные мощности. Мы договорились с губернатором региона уточнить транспортно-экономический баланс и обсудить вместе с Министерством транспорта», – заявил Решетников.

В ходе поездки глава Минэкономразвития вместе с губернатором Антоном Алихановым посетил железнодорожно-паромный терминал в Балтийске. Там сейчас готовится к отправке паром «Маршал Рокоссовский».

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что Минэкономразвития планирует поддержать еще около полусотни предприятий в Калининградской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру