На Октябрьском Острове начали строить театр и филиал Третьяковской галереи

На Октябрьском Острове начали строить театр и филиал Третьяковской галереи
Строительные работы ведутся в соответствии с планом-графиком. Фото: gov39.ru

На Острове Октябрьский началось возведение зданий Театра оперы и балета, Высшей школы театрального и музыкального искусств и филиала Третьяковской галереи. Об этом сообщается на сайте правительства Калининградской области.

Все три объекта в сумме занимают площадь в 59,3 тысячи квадратных метра. Самый высокий процент готовности у здания музея: там на завершающей стадии находятся фасадные работы основного корпуса, а на административной башне начался монтаж витражного остекления. Также началась работа по облицовке стен и укладке керамогранита на пол. Уже смонтировано более тысячи квадратных метров плитки.

На строительной площадке Театра оперы и балета появились очертания будущей сцены и зрительного зала. Продолжается устройство фундамента, готово уже больше половины.

«Пока среди бетона, арматуры и строительной техники сложно рассмотреть изящность будущего строения. Тем не менее, здание Театра оперы и балета станет одним из уникальных в нашем регионе», –отметил генеральный директор ООО «СТГ-Запад» Дмитрий Ржанников

У здания Балтийской Высшей школы музыкального и театрального искусства появились стены первого этажа.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в центре Зеленоградска появится трехэтажный особняк. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру