В Калининграде наградили финансово грамотные семьи

В Калининграде наградили финансово грамотные семьи
Данные знания помогут сохранить бюджет семьи. Пресс-служба Администрации ГО "Город Калининград"

В здании региональной филармонии наградили победителей и лауреатов конкурса семейных творческих работ IX «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно!» В соревнованиях участвовали 80 семей.

Конкурс проводят с 2014 года специалисты областного Министерства финансов. На нем семьи показывают знания и умения в сфере финансов. На нем родители вместе с детьми снимают креативные видеоролики, делают презентации, а также рассказывают стихотворения. В общей сложности семей, которые изъявили желание участвовать, было 312. Победителями стали не все, а лишь 42 из них. Об этом проинформировала пресс-служба городской администрации.
 
Поздравила их руководитель регионального центра финансовой грамотности Алёна Бушмина. А зампред комитета по соцполитике Калининграда Вера Савицкая выразила уверенность, что данные знания помогут сохранить бюджет семьи.

«У нас бытует мнение, что финансовое дело – это скучное занятие. Конкурс дает понимание того, что финансовое дело – это творчество», – добавила она.

Помимо калининградцев, участвовали горожане из Светлого, Правдинска, Гурьевска, Балтийска, Янтарного, Светлогорска.
 
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что семь проектов калининградских предпринимателей поучаствуют во всероссийском конкурсе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру