Судебный пристав нашла должника через социальные сети

Судебный пристав нашла должника через социальные сети
Денежные средства уже направлены взыскателю. Фото: pxhere.com

Гражданина, накопившего крупный долг по алиментам, судебный пристав разыскала с помощью социальных сетей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области.

В Советске в УФССП обратилась местная жительница. Отец ее 17-летнего сына не поддерживал связь ни с ней, ни с ребенком, и не помогал им материально. Женщина решила, что будет справедливо, если накануне совершеннолетия сын получит хотя бы какие-то деньги от отца и подала исполнительный лист в службу судебных приставов.

Судебный пристав установила сумму зарплаты нерадивого отца за несколько лет и посчитала, что его алиментный долг составляет 345 тысяч рублей. Однако найти должника не удалось, так как он некоторое время назад уехал в другой регион.

На помощь пришли социальные сети, где судебный пристав нашла мужчину с идентичными именем и фамилией. Он не стал увиливать и честно признался, что у него есть сын, в содержании которого он не участвовал. Более того, получив требование, мужчина перечислил всю сумму задолженности на счет отделения.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что калининградец погасил долг по алиментам под угрозой запрета на выезд из РФ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру