Рольбинов: подтверждено финансирование Северного обхода до проспекта Победы

Рольбинов: подтверждено финансирование Северного обхода до проспекта Победы
Документы по новому участку трассы готовы. Фото: gov39.ru

Российское правительство согласовало обеспечение финансовыми ресурсами возведение Северного обхода до проспекта Победы в Калининграде. Данный вопрос обсуждался на совещании в правительстве. Об этом проинформировал вице-премьер областного правительства Александр Рольбинов в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград».

«Есть очень хорошая новость: у нас проходило совещание в правительстве и нам подтвердили финансирование Северного обхода, чтобы мы полностью его завершили. В соответствии с нашим планом мы хотим завершить его до 2027 года полностью — весь Северный обход», – заявил Рольбинов.

По словам Рольбинова, выделенный промежуток автомобильной дороги от Невского до Планерной, по которому уже функционирует техническое движение, введут в эксплуатацию в 2023 году – преимущественно весной. Власти Калининградской области, кроме того, будут стараться получить финансирование, чтобы закончить строительство развязки в конце Советского проспекта раньше срока. Если денежные средства поступят, то строительство объекта завершится в 2023 году.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что РЖД на треть увеличили перевозки пассажиров с особенностями по здоровью.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру