Алиханов вручил награды спасателям-волонтерам

Алиханов вручил награды спасателям-волонтерам
В числе награжденных – люди разных профессий и возрастов. Фото: gov39.ru

Губернатор Антон Алиханов и начальник главного управления МЧС России по Калининградской области Роман Емельянов в День добровольца вручили награды волонтерам. Об этом сообщается на сайте правительства Калининградской области.

«Деятельность волонтеров нашла очень живой отклик в обществе и стала серьезной частью жизни страны: от поддержки на различных событиях до помощи в спасении людей при стихийных бедствиях и в чрезвычайных ситуациях», — сказал Антон Алиханов.

Так, государственной награды «Орден Дружбы», медалей МЧС России «За спасение погибающих на водах» и «За содружество во имя спасения», а также благодарностей начальника ГУ МЧС были удостоены 15 жителей области и поисково-спасательный отряд «Запад».

«Добровольческое движение объединяет искренних, энергичных, чутких к чужим бедам и проблемам людей. С каждым годом число желающих заняться благородным делом увеличивается. МЧС России со своей стороны поддерживает и принимает активное участие в развитии волонтерской деятельности», — отметил глава регионального МЧС.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что Антон Алиханов встретился с членами Молодёжного правительства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру