Эксперты БФУ выступили на международной конференции по медицине в Узбекистане

Эксперты БФУ выступили на международной конференции по медицине в Узбекистане
Собрание состоялось в Узбекистане. Фото: kantiana.ru

Работники Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта совершили визит в Узбекистан для участия в форуме под названием «Современные методы диагностики и лечения гинекологических заболеваний». Собрание состоялось в Узбекистане. 

Как проинформировала пресс-служба вуза, честь открыть мероприятие представилась доктору медицинских наук Мадамину Мадазимову. На конференции смогли высказаться по вопросам гинекологии свыше 50 ученых и практиков. Кроме того, прошли мастер-классы.

Так, завкафедрой акушерства и гинекологии БФУ им. И. Канта Александр Пашов весьма польщен реакцией на свое выступление специалистов из-за рубежа. Он рассказал про опыт органосохраняющего лечения начального рака эндометрия. Также выступил с докладом и доцент кафедры акушерства и гинекологии калининградского вуза Николай Никишов. Он признался, что конференция вышла очень интересной. 

«Полагаю, необходимо развивать сотрудничество с коллегами из Узбекистана. В будущем с удовольствием примем приглашение уже в очном формате», – уверен Никишов.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в БФУ состоялся мастер-класс по созданию эффективного резюме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру