На Центральном рынке Калининграда нашли рыбу без маркировки и сертификатов

На Центральном рынке Калининграда нашли рыбу без маркировки и сертификатов
В отношении предпринимателей готовятся материалы для возбуждения административного производства. Фото: Пресс-служба Россельхознадзора

С 30 ноября по 2 декабря 2022 года сотрудники калининградского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ленинградскому вместе с сотрудниками Россельхознадзора провели рейды на Центральном рынке г. Калининграда для выявления нелегальной рыбы и морепродуктов. Об этом проинформировала пресс-служба регионального Россельхознадзора.

Во время рейдов специалисты выяснили, что у семерых индивидуальных предпринимателей не оказалось сопроводительных документов, в которых было бы доказательство безопасности товара. Кроме того, на самой продукции не было маркировки, а следовательно – неизвестно, какого она срока годности и откуда родом. 

Сотрудники на данных основаниях изъяли свыше 170 килограммов красной икры, угря, камбалы, леща, сиги. Специалисты провели экспертизу в ФГИС «Меркурий» и подтвердили информацию. Индивидуальных предпринимателей привлекут к административной ответственности.

Ранее «МК в Калининграде» рассказал, что бананы и чеснок без фитосанитарного сертификата специалисты вернули в Литву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру