Анжелика Майстер: Более ста калининградцев получили соцуслуги по социальному сертификату

Анжелика Майстер: Более ста калининградцев получили соцуслуги по социальному сертификату
В 2022 году около 80 жителей из 10 муниципальных образований воспользовались помощью сиделки. Фото: gov39.ru

В правительстве Калининградской области прошло заседание координационного совета деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. По распоряжению главы региона Антона Алиханова были в области существовали и функционировали два экспериментальных проекта. О результатах их выполнения рассказала министр социальной политики Анжелика Майстер.

«Социальный заказ реализуется с целью повышения качества и доступности соцуслуг, в том числе за счет привлечения к их оказанию негосударственного сектора, – подчеркнула министр. 

Она добавила, что в 2022 году более ста граждан прибегли к услугам лиц младшего медицинского персонала, ухаживающим за тяжелобольными, а также восстановления здоровья и трудоспособности после перенесённых заболеваний, травм, которые даются по соцсертификату.

Руководитель ведомства также рассказала и про второй пилотный проект. Он заключается в помощи инвалидам. Так, на базе него, а именно посредством организации «Ковчег», 40 калининградцев с ограниченными возможностями здоровья прошли 92 курса восстановительных процедур после перенесенного заболевания.

Ранее «МК в Калининграде» рассказал, что региональный Роспотребнадзор порекомендовал снова носить маски.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру