Калининградцы теперь будут платить за доставку с Wildberries

Калининградцы теперь будут платить за доставку с Wildberries
Доставка в 150 рублей является льготной. Фото: pxhere.com

Калининградцы пришли в негодование, когда узнали, что теперь для них покупка в Wildberries будет обходиться дороже, так как необходимо заплатить еще и за доставку, которая стоит 150 рублей. Компания объяснила такое нововведение региональному изданию «Клопс».

Те, кто заказывают на маркетплейсе давно, знают, что это удобно и дешевле, ведь и заказ можно забрать в любое удобное время. Так, местный житель 6 декабря захотел купить сладость за 200 рублей и крайне удивился, когда цена вышла почти в два раза дороже. Выяснилось, что всему виной доставка.

«С сегодняшнего дня влупили платную доставку в Калининград — 150 рублей за любую мелочь. Раньше деньги брали только за отказ от посылки. Любят у нас всё без предупреждения», — рассказывает местный житель изданию.

Другой гражданин тоже отмечает данный факт, однако удивляет его и то, что, как и всегда, написано «бесплатная доставка». Какая будет цена, можно узнать только во время оформления.

В пресс-службе маркетплейса рассказали, что ввели плату, так как возникли проблемы с логистикой. Они попытаются как можно быстрее исправить ситуацию. 

«Чтобы сохранить высокий уровень сервиса и скорость доставки, несмотря на увеличение числа заказов от покупателей из Калининградской области, мы используем дополнительные железнодорожные вагоны при транспортировке», – рассказали корреспондентам «Клопса» в организации.

Также было отмечено, что доставка стоимостью 150 рублей – льготная.

Ранее «МК в Калининграде» рассказал, что Антон Алиханов вручил ключи от квартир обманутым дольщикам ООО «Вивагс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру