По инициативному проекту в Калининграде появится сквер «Вдохновение»

По инициативному проекту в Калининграде появится сквер «Вдохновение»
Фото: ВКонтакте администрация Калининграда

Администрация Калининграда призывала жителей города на протяжении полутора лет участвовать в «инициативном бюджетировании». Мэрия предоставляла возможность получить до пяти миллионов рублей и более под собственные проекты. В настоящий момент определен инициатор. Об этом проинформировала пресс-служба администрации в социальных сетях.

«Это, конечно, оказалось не так просто, как оставить комментарий в соцсетях, но результат того стоит: 5 млн рублей выделяются инициативной группе из мкрн. им. А. Космодемьянского на создание Сквера “Вдохновение” (ор-р ДК “Машиностроитель”)», – говорится в сообщении.

Отмечается, что денежные средства пойдут на укладку тротуарной плитки, посадку кустарников и деревьев, установку лавочек, детских площадок, а также зоны для воркаута. Согласно проекту, в сквере даже есть возможность танцевать.

Пресс-служба сообщает, что данный инициативный проект – первый, который будет осуществляться по совершенно новым требованиям. Например, необходимо софинансирование от заявителей.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что администрация Калининграда ищет подрядчика для ремонта Дома искусств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру