Бабура рассказала, какие блюда на новогоднем столе могут быть опасны

Бабура рассказала, какие блюда на новогоднем столе могут быть опасны
Грибы и холодец могут навредить. Фото: pxhere.com

Во время празднования Нового года хозяева стараются угостить гостей различными деликатесами. Однако не стоит забывать, что незнакомая еда может быть не только вредной, но и опасной. Так, главный государственный санитарный врач по Калининградской области Елена Бабура в прямом эфире, который проводился в соцсети «ВКонтакте», порекомендовала в первую очередь воздержаться от употребления холодца и домашних грибных консервов.

«Если вы пришли куда-то в гости, не знаете эту хозяйку и не понимаете, в каких условиях разбирался этот холодец и как он готовился – здесь нужно подумать, стоит ли рисковать, употребляя такое блюдо», – отметила Бабура.

Кроме того, глава ведомства считает опасным и еще один деликатес – многими любимые грибы домашнего приготовления. Она добавила, что есть грибы можно, только если точно известно, кто и где их купил. Чтобы не получить сальмонеллёз, главный санитарный врач Калининградской области рекомендует делать майонез самим – и обязательно без яиц. 

Ранее во время того же прямого эфира Елена Бабура заявила, что необходимости в масочном режиме в Калининградской области нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру