Калининградские таможенники за новогодние праздники выявили почти две тонны строительной пленки

Калининградские таможенники за новогодние праздники выявили почти две тонны строительной пленки
Таможенники изъяли 233 рулона пленки. Фото: koblt.customs.gov.ru

Новогодние праздники не прошли для сотрудников Калининградской областной таможни незаметно, как и для правонарушителей. Так, за девять январских выходных таможенники зарегистрировали несколько незаконных перевозок.

На таможенном посту МАПП Мамоново-2 работники ведомства обнаружили превышение веса товара, а именно скетч-пленки, строительной пленки и строительных уголков, которые прибыли на грузовике из Польши. В документах был указан один вес, а по факту превышение составило 1777,25 килограмма. Сотрудники конфисковали товар – в сумме получилось 233 рулона.

Около 20 килограммов мясных продуктов. Фото: koblt.customs.gov.ru

Также нарушения обнаружились и в аэропорту. Так, граждане хотели вывезти в качестве продукции личного пользования 38 кг товара животного происхождения и датчик наполнения трала для ловли рыбы на рыболовных плавсредствах.

Кроме того, на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Багратионовск» сотрудники таможни выявили у жителя Польши почти 20 кг мяса, которые гражданин пытался провезти без соответствующих документов.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что с начала 2023 года в Калининграде на камеры «Безопасный город» попало более 80 инцидентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру