В День ювелира калининградский Музей янтаря организует праздничную программу

В День ювелира калининградский Музей янтаря организует праздничную программу
Записаться на программу можно по телефону: 53-82-19. фото: culture-tourism.gov39.ru

В Международный день ювелира, который состоится 31 января, калининградский Музей янтаря организует экскурсии и лекцию по ювелирному дизайну.

Так, в 12.00 и 16.00 пройдут экскурсионные сеансы по выставке «Огненное письмо: Ростовская финифть ХIХ-ХХI вв.». Там представлены экспонаты из Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль». Об этом сообщает официальный сайт Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

Второй частью программы станет лекция «Ювелирный дизайн от идеи до воплощения». Ее в 12:30 проведет художник-ювелир Ольга Облезина.

«В работах, которые были представлены в музее летом прошлого года на персональной выставке Ольги Облезиной «Botanicum», автор продемонстрировала соединение металла и стекла, керамики, дерева, семян, пластика, раковин, янтаря. Лекция будет интересна будущим ювелирам и широкому кругу ценителей современного ювелирного дизайна», — говорится в анонсе.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что Калининградская область выделит 251,7 млн рублей на жилищные сертификаты для детей-сирот. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру