Культура для жителей поселка Медовое стала доступнее

Культура для жителей поселка Медовое стала доступнее
Теперь в новом здании можно найти концертный зал, вмещающий в себя сто человек, гримерки и различные помещения для творческого досуга. Фото: сайт Правительства Калининградской области

В поселке Медовое открылся культурно-досуговый центр в рамках национального проекта “Культура”. Подробнее в материале “МК в Калининграде”.

По информации сайта Правительства Калининградской области, в Багратионовском муниципальном округе было построено здание культурно-досугового центра в рамках нацпроекта “Культура”. Оно является участником программы “Культурная среда”.

Национальный проект “Культура” – один из проектов, реализующихся по всей России. Его целью является стимулирование развития культурной жизни в регионах и самых отдаленных уголках страны. Он реализуется в период с 2019 по 2024 год. В структуру проекта входят: “Культурная среда”, “Творческие люди”, “Цифровая культура”.

26 января губернатор Калининградской области Антон Алиханов посетил объект и поделились своими впечатлениями от проделанной работы. Он отметил, что сдать объект планировали еще в прошлом году, однако у подрядчиков возникли некоторые сложности. В связи с этим подготовка затянулась. Также он выразил благодарность строителям, которые пришли на помощь в сложившейся ситуации.

Теперь в новом здании можно найти концертный зал, вмещающий в себя сто человек, гримерки и различные помещения для творческого досуга. Планируется открытие различных секций, которые смогут посещать жители поселка.

На реализацию проекта было направлено 26,24 миллиона рублей. Он был сформирован с помощью средств областного и местного бюджета, где областной составил 21,08 миллиона рублей.

Отметим, что культурно-досуговый центр является структурным подразделением муниципального бюджетного учреждения “Пограничный культурно-досуговый центр”, включающий в себя всего семь подразделений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру