Стала известна причина приостановки строительства центра за синагогой

Стала известна причина приостановки строительства центра за синагогой
Строительство еврейского общинного центра приостановлено. Фото: pxhere.com

Инвестор рассказал, почему приостановили строительство центра за синагогой в Калининграде. Подробнее в “МК в Калининграде”.

Строительство еврейского общинного центра приостановлено. Об этом сообщает региональное издание Калининград.Ru. Дело в том, что инвестор строительства Владимир Кацман находится в поиске дополнительного источника инвестирования. Он отмечает, что им может как физическое лицо, так и компания-партнер.

Всего на завершение работ необходимо еще около полутора-двух миллионов рублей. Инвестор отметил, что уход с российского рынка сети гостиниц Hyatt, которые должны были стать оператором, никак не связан с возникшей проблемой.

Продолжить строительство планируется, как только найдется дополнительный инвестор.

Напомним, что идея создать подобный комплекс возникла еще в 2021 году. Позже, в августе 2022 года, проект был одобрен архитектурно-градостроительным советом.

В начале пути срок сдачи запланирован на 2025 год. Общую стоимость проекта инвестор оценил в 40 миллионов евро. Он будет представлять собой семиэтажный культурно-деловой центр высотой семь этажей. Фасад здания будет перекликаться с особенностями окружающих его архитектурных построек. Общинный центр расположится за синагогой. В нем планируется размещение гостиницы, апартаментов, заведений общественного питания, спа и помещение для нужд синагоги.

Глава попечительского совета Еврейской общины региона Леонид Плитман считает, что центр станет местом притяжения туристов. Кроме того, он позволит сохранить культурную ценность города и напомнит о наших предках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру