Экипажи морской авиации Балтфлота провели учения по объектам условного противника

Экипажи морской авиации Балтфлота провели учения по объектам условного противника
Учения прошли успешно. Фото: Пресс-служба Западного военного округа

Пилоты Балтийского флота провели учения. Они совершили несколько элементов трудного пилотажа, а также выполнили перехват скоростных целей. 

Так, тренировка, как и задумывалась, прошла по плану. Экипажи заняли определенную область поиска и нашли цель, в дальнейшем им необходимо было сопроводить ее, что они и сделали. Также на учении были отработаны действия по принудительной посадке воздушного средства условного соперника на аэродром. 

Тем временем команды фронтовых бомбардировщиков Су-30СМ морской авиации балтфлота на учении отработали, как они будут в случае атаки наносить удары авиационными средствами поражения по целям, которые находятся над водой или над землей.

Всего в тренировках участвовало почти 10 самолетов морской авиации Балтфлота. Об этом проинформировал пресс-центр Западного военного округа.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что вертолетчики провели учения в Калининградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру