БФУ получил лицензию на подготовку стоматологов

БФУ получил лицензию на подготовку стоматологов
в декабре прошлого года на базе Симуляционной клиники БФУ открылось стоматологическое отделение. фото: Baltphоto/Дарья Иванова

БФУ получил лицензию на подготовку стоматологов. Первый набор состоится уже в 2023 году.

Университет сможет набирать студентов на программу пятилетнего специалитета. Новость об этом опубликована в телеграм-канале Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.

«Стоматолог — одна из самых популярных и востребованных медицинских профессий. Уверен, что направление будет пользоваться высоким спросом среди абитуриентов», — сказал ректор университета Александр Федоров.

Он также отметил, что открытие новой учебной программы поможет решать задачу по обеспечению медицинских учреждений Калининградской области квалифицированными кадрами и повышению уровня здравоохранения в регионе.

Напомним, в декабре прошлого года на базе Симуляционной клиники БФУ открылось стоматологическое отделение, оснащенное комплексом для проведения обучающих тренингов, манекенами, стоматологическими креслами и др.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в БФУ за год в два раза увеличилось число защит докторских и кандидатских диссертаций. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру