Глава городской администрации Калининграда Елена Дятлова объявила, что с улицы Радищева брусчатку. Жители города выразили свое отношение к этому решению в соцсетях.
В «Сообществе автомобилистов Калининграда и области» в социальной сети «ВКонтакте» обсудили это решение. Большинство комментариев негативные. Некоторые отмечают, что район, где собираются убрать брусчатку — туристический.
«Переложить и пользоваться 100 лет — нет! Положить асфальт и ремонтировать каждый год - да!», — высказался в комментариях один из подписчиков сообщества.
Однако многие пишут, что в Калининграде нет специалистов по перекладке брусчатки.
«Единственный пока пример, где брусчатку смогли уложить с более-менее приемлемым качеством — это ремонт пяти улиц в Черняховске. Но там укладывали новую брусчатку», — отметил другой подписчик.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что на улице Радищева в Калининграде заменят дорожное покрытие.