На линии Усть-Луга – Балтийск в феврале стало в разы меньше грузоперевозок

На линии Усть-Луга – Балтийск в феврале стало в разы меньше грузоперевозок
Пока загружаются отдельные рейсы. Фото: телеграм-канал "Оборонлогистика"

На линии Усть-Луга – Балтийск в феврале было привезено в Калининград 913 вагонов, что составляет 44 700 тонн грузов. Такая цифра свидетельствует об уменьшении показателя в 1,5 раза январской доставки. Тогда завезли в общей сложности 72,7 тысячи тонн.

Так, в минувшем феврале 2023 года было завезено в регион на таких паромах, как «Амбал», «Маршал Рокоссовский» и «Генерал Черняховский» 16 тонн горюче-смазочных материалов, стройматериалов привезли 8,5 тонн. Об этом проинформировала пресс-служба транспортной компании Оборонлогистика.

Отмечается, что паром «Балтийск», который возвели еще в 1984 году, начали планово ремонтировать, во время обследования сооружения специалисты обнаружили некоторые технические неисправности. Поэтому сейчас продолжают ремонтировать судно. На сегодняшний день рейсы загружаются накатным оборудованием.

«Таким образом, объём перевезённой в Калининград накатной техники увеличился, а общий объём грузов, перевезённых железнодорожными паромами в феврале, незначительно снизился», – рассказали в организации.

Также обстоятельство, которое повлияло на сокращение грузов, – ремонт парома «Балтийск». 

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, почему задерживается доставка от Ozon в Калининградскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру