Из-за строительства школы-интерната в Калининграде продолжают вырубать деревья

Из-за строительства школы-интерната в Калининграде продолжают вырубать деревья
Напомним, что это не первое мероприятие по вырубке зеленых насаждений. Фото: Baltphoto

Еще 15 деревьев и один кустарник вырубят для строительства корпуса школы-интерната №1 в переулке Крылова. Подробнее в материале “МК в Калининграде”.

Такой информацией поделились на сайте администрации Калининграда. В частности, будет вырублено пять ив, два дуба, пять яблонь, ясень, каштан, грушу и кустарник бузины чёрной. Отметим, что учреждение заплатило более 325 тысяч рублей компенсационной стоимости.

В рамках возмещающих мероприятий на автостоянке высадят 15 новых деревьев и один кустарник. Это будут те же самые виды и породы.

Напомним, что это не первое мероприятие по вырубке зеленых насаждений. Ранее власти разрешили вырубить на территории строительства разрешили вырубить 54 дерева. Всего на участке было 108 деревьев.

О строительстве школы-интерната №1

Еще в начале прошлого года на сайте госзакупок опубликовали информацию об электронном аукционе. По плану, корпус должен появиться на возле уже существующего здания и он займет 14,1 тысячи квадратных метров.

Здание предусматривает размещение 221 учащегося, оборудование котельной и инженерных сетей. Оно будет оборудовано специально для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В составе здания будут находится классы, конференц-зал, гардероб, санузлы, столовую, медпункт, спортивный зал, различные мастерские, кабинеты музыки, робототехники, тестопластики, изобразительной деятельности, комнаты отдыха.

Начальная цена проекта составила 547 миллионов рублей. Объект рассчитывают ввести в эксплуатацию 1 марта 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру