Калининградцам рассказали, как защитить участок от «соседей-захватчиков»

Калининградцам рассказали, как защитить участок от «соседей-захватчиков»
Лучше иметь документы на руках. Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева

Чтобы бороться с такими соседями, которые постоянно хотят «захватить» чужой участок, необходимо официально прописывать все сведения в документах. Данная процедура нужна, чтобы на всякий случай предоставить данный в суде в качестве доказательств.

Так, руководитель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин в интервью корреспондентам NEWS.ru заявил, что бывают случаи, когда соседи намеренно переносят забор чудь дальше – на свою территорию. Также известны истории, когда деревья перекидывались на соседний участок.

«Это вызывает споры, вплоть до суда. Постарайтесь поговорить с соседом. Если не получится мирно урегулировать вопрос, обратитесь в Росреестр или в орган муниципального земельного контроля. Установите границы своего участка», – пояснил специалист.

Он уверен, что жалобы нужно проверять, проводилось ли межевание участка и соблюдаются ли границы. Далее специалисты проведут экспертизу и выдадут предписание сроком на полгода, чтобы избавиться от нарушений. Затем будет составлен протокол. И уже потом можно идти в судебный орган.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру