Калининградская полиция расследует уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадал пешеход

Калининградская полиция расследует уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадал пешеход
Пострадавших доставили в больницу. Фото: "МК в Калининграде"

В Калининграде сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 10 августа 2022 года в 14 часов 50 минут. Тогда 58-летний водитель на транспортном средстве марки Audi ехал в сторону Литовского вала от улицы Гагарина. 

Однако на перекрестке он врезался в автомобиль Peugeot, которым управляла 27-летняя девушка. В этот момент она планировала повернуть на улицу Юбилейную. В результате дорожной аварии автомобиль Audi влетел в забор и выехал на тротуар, где сбил 50-летнюю женщину-пешехода. Водителя и пострадавшую доставили в ближайшую больницу с многочисленными переломами.

Отметим, уголовное дело возбудили по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью». Сейчас полицейские занимаются установлением причин ДТП. Об этом проинформировала пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининградской области водитель сбил 51-летнего пешехода и уехал. Мужчина от полученных повреждений скончался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру