В администрации Калининграда рассказали, как в городе кладут тактильную плитку

В администрации Калининграда рассказали, как в городе кладут тактильную плитку
Работа по укладке пока прекращена. Фото: Baltphoto/Елена Яковлева

В Калининграде в пятницу, 10 марта, выпал интенсивный снегопад. По этой причине местные власти приняли решение остановить работы по укладке плитки, в том числе тактильной.

Об этом пожелали узнать местные жители. Один из пользователей обратился к властям на странице администрации в социальной сети «ВКонтакте». В частности, подписчики написали, что около Шведского сквера «врезали аж шесть штук только с одной стороны (с другой просто ямы наделали на хорошем асфальте)». Последовал вопрос: есть ли какие-то требования к укладке в городе тактильной плитки.

В мэрии ответили, что тактильная плитка представляет собой отличное решение, чтобы помочь незрячим пешеходам чувствовать себя в безопасности на улицах и комфортно ориентироваться.

«Правила размещения и монтажа тактильной плитки регламентированы ГОСТ», – пояснил представитель администрации, добавив, что на сегодняшний день на улицах города заменяют разрушившуюся плитку на новую, вот только из-за снега и ремонт, и проверки качества работ пришлось прекратить на некоторый срок.

«Как рассказали городские дорожники, замена плитки идет по старым отметкам, часть по обновленному ГОСТу не монтируют, отверстия в этом случае сравняют плиткой или асфальтом, как позволит погода», – подчеркнули местные власти в комментарии.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал о снегопаде в городе. Службы сейчас работают в усиленном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру