В Калининграде проведут очередной форум малого судостроения

В Калининграде проведут очередной форум малого судостроения
На выставке можно будет ознакомиться более, чем с десятью направлениями. Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

В Калининграде пройдет всероссийский форум малого судостроения. Подробнее о предстоящих в его рамках мероприятиях в материале “МК в Калининграде”.

Так, Выставка и конференция “Маломерное и малотоннажное судостроение России” SLS Russia состоится 22 и 23 июня в столице региона. Об этом рассказали на сайте Правительства Калининградской области со ссылкой на Министерство экономики и промышленности.

На выставке можно будет ознакомиться более, чем с десятью направлениями. Они посвящены категориям маломерных судов, оборудованию и технологиям для судостроения, новым материалам, проектированию, навигационному оборудованию, инфраструктуре водного транспорта – отметили в ведомстве.

Выставка и конференция позволяет содействовать экономическому развитию и выстраивать бизнес-коммуникации.  

Это не первый форум SLS Russia. Также выставка и отраслевая конференция состоялась в прошлом году также в Калининграде. Площадки посетили около сорока тысяч жителей и гостей города, а участие приняли делегации из одиннадцати регионов России.

Организаторы считают, что опыт проведения форума позволяет рассматривать площадку в Калининградской области в качестве базовой площадки. Здесь можно будет проводить презентации инвестпроектов и обсуждать актуальные вопросы развития маломерного судостроения.

Форум реализуется при поддержке Правительства Калининградской области регионального кластера судостроения и судоремонта, госкорпорации “ОСК” и Прибалтийского судоремонтного завода “Янтарь”.

С более подробной актуальной информацией и расписанием можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру