В Калининграде пройдут «Горьковские дни»

В Калининграде пройдут «Горьковские дни»
Полная программа мероприятий к 155-летию Максима Горького на официальном сайте библиотеки. фото: klgd.ru

В Калининграде пройдет ряд мероприятий, посвященных 155-летию писателя Максима Горького. «Горьковские дни» будут организованы в городской библиотеке имени М.Горького.

Так, во вторник, 14 марта, в 15:00 состоится открытие фестиваля, а после — литературная гостиная «Читая Горького сегодня». Там состоится встреча с председателем Калининградской областной писательской организации Борисом Бартфельдом и его коллегами. Гостям будет предложен «открытый микрофон». Об этом сообщается на официальном сайте города.

В четверг, 16 марта, в 16:00 откроется диалоговая площадка «Я в мир пришел, чтобы не соглашаться». В ней примут участие заслуженный учитель РФ Владимир Морар, сотрудник библиотеки-музея советской книги Вадим Лугов и другие. Основной темой диалоговой площадки станет «Творчество Горького в контексте современности».

В пятницу, 17 марта, в 13:00 состоится литературно-познавательный час «Всем лучшим во мне я обязан книгам». В программе обзор книжной выставки, беседа и литературный квест по произведениям Горького.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининградской области откроют «Готическое кольцо» для туристов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру