Спортсменка из Советска стала золотым призером по классическому жиму среди ветеранов

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу проходили в Екатеринбурге. фото: телеграм-канал Евгения Макарова

Спортсменка из Советска стала золотым призером по классическому жиму среди ветеранов. Также она заработала серебро абсолютного зачета и установила два рекорда России.

«Спортивная звезда Советска Вера Уновна Охремчук в очередной раз доказала, что нет предела человеческим возможностям», — сообщил глава администрации Советского городского округа Калининградской области Евгений Макаров в своем телеграм-канале.

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу проходили в Екатеринбурге 9-14 марта 2023 г. Евгений Макаров поздравил спортсменку и пожелал ей новых побед.

Сообщество «Популяризация пауэрлифтинга в 39 регионе» опубликовало новость, что МСМК Дмитрий Лучкин выиграл бронзу абсолютной категории чемпионата России по классическому жиму.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что БФУ войдет в программу научного наставничества для молодых ученых.