В Калининграде синоптики обещают резкое потепление

В Калининграде синоптики обещают резкое потепление
Погоду называют репетицией весны. Фото: "МК в Калининграде"

Жители и гости Калининградской области могут ожидать приход весны. В регион нагрянет теплый циклон. Синоптики обещают, что температура воздуха достигнет 14 градусов тепла.

Так, уже в дневные часы первого буднего дня максимальная температура воздуха будет равна восьми градусам, ветер будет дуть западный со скоростью шесть метров в секунду, ночью – юго-западный, пять метров в секунду. Утром во вторник, 14 марта, воздух прогреется до +10-14 градусов. Такие прогнозы дают синоптики Гидрометцентра. 

«Выход на Европу в начале следующей недели обширной циклонической депрессии из Атлантики будет сопровождаться выносом тёплых воздушных масс в южном секторе циклона, который приведёт к резкому и довольно короткому потеплению как в нашем регионе, так и на большей части Европы», – так сообщают специалисты в сообществе «Погода и метеоявления в Калининградской области» в социальной сети «ВКонтакте».

При этом специалисты отмечают, что потепление будет радовать граждан вплоть до среды, 15 марта. Также есть большая вероятность осадков в виде дождя.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в областном центре с зимней стоянки отчалил еще один теплоход.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру