В калининградском аэропорту Храброво выявляли инфекционного больного

В калининградском аэропорту Храброво выявляли инфекционного больного
Учения прошли успешно. Фото: телеграм Управления Роспотребнадзора по Калининградской области

В аэропорту Храброво специалисты Роспотребнадзора Калининградской области провели межведомственные учения на предмет обнаружения инфекционного больного. 

Целью такой тренировки являлась репетиция действий при обнаружении человека с опасной инфекцией. Ведомство решило отработать дополнительные мероприятия, так как проблема лихорадки Марбург в государствах Африки начинает принимать обороты. 
  
Такая болезнь характеризуется в первую очередь высокой температурой, которая поднимается достаточно резко. На третий-четвертый день больного начинает тошнить, появляются боли в животе, а также понос или рвота. Кроме того, диарея может мучить пациента в течение нескольких дней. После этого организм теряет много воды. В острых случаях смерть наступает на седьмой-семнадцатый день болезни от острой сердечной недостаточности. Об этом предупреждает Роспотребнадзор по Калининградской области в официальном телеграм-канале.

В общей сложности в учениях приняли участие около 40 сотрудников из таких ведомств, как региональный Роспотребнадзор, Министерство здравоохранения, линейный отдел полиции на воздушном транспорте, пограничная служба, таможня, служба авиационной безопасности, служба организации пассажирских перевозок Храброво. 

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининград накануне опоздал рейс из Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру