Калининградская область участвует во всероссийском командно-штабном учении МЧС

Калининградская область участвует во всероссийском командно-штабном учении МЧС
В мероприятии принял участие заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов. фото: gov39.ru

МЧС в Калининградской области принимает участие во всероссийском командно-штабном учении, которое стартовало в среду, 15 марта.

Всероссийское учение посвящено ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров, защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры, а также безаварийному пропуску весеннего половодья.

В рамках учений организованы мероприятия по оценке обстановки, выработке экстренных мер по минимизации последствий и ликвидации ЧС. Кроме того, участники оперативного штаба ознакомились с работой пункта временного размещения, расположенного в поселке Большое Исаково. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

«В Калининградской области в рамках системной работы региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности налажено эффективное межведомственное взаимодействие», – отметил заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининградской области за сутки потушили три пожара на свалках. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру