В Балтийске появится более 100 новых камер видеонаблюдения

В Балтийске появится более 100 новых камер видеонаблюдения
Сейчас за улицами Балтийска следят около 20-ти камер. фото: Baltphoto/Андрей Пронин

В Балтийске появится более 100 новых камер видеонаблюдения. С просьбой об их установке к губернатору обратились местные власти совместно с Управлением МВД по Калининградской области.

В рамках программы «Безопасный город» до конца лета в Балтийске установят более 100 камер видеонаблюдения. Они будут расположены возле основных пешеходных переходов, а также на дворовых и общественных территориях. Алиханов уже поручил выделить на это финансирование. Об этом сообщает официальная страница администрации Балтийского городского округа в Телеграме.

В парке имени адмирала Головко вскоре завершатся работы первого этапа благоустройства. Там будут установлены около 60-ти камер, которые будут вести круглосуточный мониторинг.

«На видеокамерах высокого разрешения будет использована функция распознавания лиц, что позволит увеличить раскрываемость правонарушений и облегчит работу надзорных органов на территории нашего муниципалитета», — говорится в сообщении. 

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что проект курортного комплекса в Светлогорске получил положительное заключение экспертизы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру