В Калининградской области продолжаются работы по газификации Балтийска

В Калининградской области продолжаются работы по газификации Балтийска
В Балтийские появится котельная мощностью 14 МВт и теплопроизводительностью 12,124 Гкал/ч. фото: Baltphoto/Ольга Андросова

В Калининградской области продолжаются работы по газификации Балтийска и переводу на газ котельных, которые сейчас на мазутной генерации.

Во вторник, 14 марта, завершилось рассмотрение проектно-сметной документации на строительство блочно-модульной газовой котельной на улице Сенявина. «Центр проектных экспертиз и ценообразования в строительстве» выдал положительное заключение. В Балтийские появится котельная мощностью 14 МВт и теплопроизводительностью 12,124 Гкал/ч. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов. 

В проекте — отдельно стоящая газовая котельная с пристроенным помещением для аварийного топлива. Заказчиком выступает администрация Балтийского городского округа, генпроектировщиком — ООО «Калининградтеплогазпроект».

«Напомню, что начнем строить в 2023 году три газовых котельных на улицах Сенявина, Дмитрия Донского и Серебровской для подключения к ним домов и социальных объектов», — написал губернатор.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что Каратисты из Калининграда завоевали три медали на первенстве России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру