В Калининграде ограничат движение по дороге на выезд из города за мотелем «Балтика»

В Калининграде ограничат движение по дороге на выезд из города за мотелем «Балтика»
Фото: пресс-служба министерство развития инфраструктуры Калининградской области

Власти Калининграда планируют сделать односторонним движение на участке дороги «Заозерье-Заречье-Добрино-Узловое-Заливное». Движение на выезд будет закрыто с 28 марта и до конца текущего года.

Дорога будет закрыта в связи с проведением капитального ремонта. До областного центра проехать можно будет от посёлка Поддубное через Заозёрье. Об этом сообщает министерство развития инфраструктуры Калининградской области.

Власти также поменяют маршруты общественного транспорта. На время капремонта изменится маршрут движения автобуса №112 «Калининград – п. Добрино». Автобус №112 пустят в объезд перекрытого участка дороги – через поселки Родники, Каштановка, Низовье, Кошевое, Апрелевка, Подгорное и далее в Добрино.

Добираться из Калининграда до поселков Заозерье и Поддубное придется через пересадку на другой автобус в районе поворота на Ореховку. Власти обещают поменять расписание автобусов таким образом, чтобы при пересадке у пассажиров не возникало долгого ожидания.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что городская госавтоинспекция зафиксировала 1703 нарушения ПДД за прошедшие сутки. Причем пешеходы из этого числа совершили только двадцать одно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру