В Калининграде отменили оправдательный приговор учредителям «Права на жизнь»

В Калининграде отменили оправдательный приговор учредителям «Права на жизнь»
Дело направили на новое рассмотрение. ​​​​​​​фото: Baltphoto/Елена Яковлева

В Калининграде отменили оправдательный приговор в отношении учредителя и председателя правления некоммерческой организации по помощи бездомным животным «Право на жизнь». Ранее они были оправданы по статье «Мошенничество».

Суд удовлетворил представление прокуратуры об отмене приговора по уголовному делу в отношении учредителя Калининградской региональной общественной организации «Право на жизнь» и председателя правления общества. Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Калининградской области.

По версии следствия, в 2016 году «Право на жизнь» заключило контракт на 5,8 млн рублей со службой ветеринарии. Он предусматривал оказание услуг по отлову бездомных животных. Прокуратура полагает, что подсудимые в отчетных документах завышали объемы выполненных работ, а средства переводили на счет ветеринарного врача в большем размере для последующего возврата «сдачи».

Таким образом, по данным ведомства, из областного бюджета было похищено 1,5 млн рублей. Дело направили на новое рассмотрение. ​​​​​​​

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининградской области бывших чиновниц заставили вернуть незаконное вознаграждение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру