В Калининграде определили исполнителя очередного этапа благоустройства Острова Канта

В Калининграде определили исполнителя очередного этапа благоустройства Острова Канта
Еще в прошлом году на благоустройство закладывали порядка 200 миллионов рублей, однако работы так и не были начаты. Фото: pxhere.com

Стало известно, кто займется благоустройством Острова Канта. Подробнее об этом и о проекте в материале “МК в Калининграде”.

По информации протокола запроса котировок, опубликованного на сайте госзакупок, исполнителем проекта станет ООО “Другая архитектура”.

Всего на аукцион было подано две заявки. Еще одним кандидатом стала компания из Костромы под названием “Хайтек проект”. Однако проект признали несоответствующим, после чего его отклонили.  

По итогам торгов был заключен договор с ООО “Другая архитектура”. Кроме того, компании удалось снизить начальную стоимость с 5,2 до 4,67 миллионов рублей.

В обязанности ООО “Другая архитектура” входит подготовка документации и создание экологичной зоны для отдыха. Общая площадь территории составит порядка десяти гектаров. Будет реализована концепция, подготовленная самой организацией.

В работу над Островом Канта войдет благоустройство набережных, установка нестационарных павильонов с кафе, туалетов, детской игровой зоны, сезонного катка под эстакадой площадью 300 квадратных метров, площадки с видом на монумент “Пионерам рыбопромыслового флота”, пространства с подвесными сиденьями, а также экспозиции “философское зеркало”.

Напомним, что советник губернатора Вячеслав Генне рассказал о запланированном финише работ в апреле 2024 года. Это уже второй этап благоустройства Острова Канта. После первого он был открыт в 2020 году.

Еще в прошлом году на благоустройство закладывали порядка 200 миллионов рублей, однако работы так и не были начаты.

“МК в Калининграде” будет следить за работой по проекту и сообщать все известные изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру