В Кафедральном соборе продолжают ремонтировать фойе

В Кафедральном соборе продолжают ремонтировать фойе
Концертный зал возобновил свою работу еще 5 марта, сейчас ремонт продолжают в условиях ночных смен. Фото: сайт Правительства Калининградской области

В Калининграде активно продолжается реконструкция Кафедрального собора. Подробнее в материале “МК в Калининграде”.

Так, ремонт фойе в знаковом здании Калининградской области продолжался на протяжении двух месяцев. Об этом сообщили на сайте Правительства Калининградской области.

На время реконструкции орган поместили в специальный саркофаг. Также инструменты защитили пленкой от строительной пыли.

По итогам ремонта вместо деревянных перегородок установили стекло в темной огранке металла. Также гардероб стал автоматическим. Изменениям подвергся и потолок с системой освещения. По периметру гардеробной и нового выставочного пространства появились непроницаемые шторы, которые визуально разделяют зал и фойе на время концерта – рассказали в ведомстве.

По словам директора Кафедрального собора Григория Хуциева, теперь посетители сразу при входе смогут наблюдать сцену через стеклянную конструкцию.

Также директор собора считает, что сейчас фойе действительно преобразился. Теперь слушатель может окунуться в средневековую красоту уже с порога.

Проект нового фойе подготовил калининградский архитектор Артур Сарниц. Несмотря на то, что конструкция кажется “воздушной”, она очень устойчива – уверяет архитектор.

Артур Сарниц признался, что этот проект стал неким экзаменом для его профессионализма. Чуть больше, чем за год была подготовлена вся проектная документация.

Концертный зал возобновил свою работу еще 5 марта, сейчас ремонт продолжают в условиях ночных смен. Уже к концу весны должны установить карусельную дверь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру