Под Светлогорском в здании бывшей евангелистской Кирхи отремонтировали башенные часы

Под Светлогорском в здании бывшей евангелистской Кирхи отремонтировали башенные часы
Новые двусторонние часы с боем были установлены в начале 2018 года. фото: Официальный канал администрации Светлогорского городского округа

В доме культуры поселка Приморье, расположенного недалеко от Светлогорска, провели противоаварийные работы на кровле. Это стало возможно благодаря программе «Развитие культуры».

Дом культуры в Приморье расположен в здании бывшей евангелистской Кирхи. Об этом сообщает официальный телеграм-канал администрации Светлогорского городского округа.

В ходе работ были укреплены потолочные балки, выполнен косметический ремонт в зале и заменены светильники. Также в химчистке освежили сценический занавес, который приобрели в 2022 году.

Завершился ремонт реставрацией часов, которой занимался их автор, единственный в области мастер городских башенных часов— Александр Кучеренко. 

Новые двусторонние часы с боем были установлены в начале 2018 года взамен утраченных в послевоенные годы. Их поставили по инициативе главы администрации Светлогорского городского округа Владимира Бондаренко.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что правительство Калининградской области возьмет под контроль аттракционы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру