В рамках нацпроекта “Демография” в Калининградской области помогают женщинам

В рамках нацпроекта “Демография” в Калининградской области помогают женщинам
Так, получить помощь могут женщины, которые находятся на сроке не менее семи недель. Фото: pxhere.com

В Калининградской области стартовала программа по поддержке беременных женщин. Подробнее в материале “МК в Калининграде”.

По сообщению Министерства социальной политики, 20 марта десять женщин начали получать услугу в социально-оздоровительном центре “Мечта”.

Именно это учреждение в светлогорском округе помогает создать наиболее комфортные условия для будущих мам. Национальный проект “Демография” всецело способствует этому.

Министр социальной политики Анжелика Майстер сообщила, что услуга оказалась довольно востребованной среди местных жительниц. С каждым годом число желающих попасть в число участников программы возрастает. В нынешнем году не менее 125 будущих мам смогут воспользоваться поддержкой.

Как же проходит сама программа? Роженицы в течение 12 дней отдыхают в медицинском учреждении на берегу Балтийского моря и готовятся к важному событию. Они посещают специальные процедуры и получают пятиразовое сбалансированное питание. Также в перечень услуг входят консультации различных врачей: гинеколога, психолога и специалиста по грудному вскармливанию.

Так, получить помощь могут женщины, которые находятся на сроке не менее семи недель. Также они должны постоянно проживать на территории Калининградской области и стоять на учете в государственной медицинской организации.

Оказалось, что за четыре года реализации программы, в ней приняла участие 491 женщина. В этом году из областного бюджета на эти цели было выделено 3,75 миллиона рублей.

В ведомстве напомнили, что путевку можно получить в центре социальной поддержки населения по месту жительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру