Зоозащитница объяснила, должен ли застройщик обеспечивать жильцов площадками для выгула собак

Зоозащитница объяснила, должен ли застройщик обеспечивать жильцов площадками для выгула собак
Комагина считает, что застройщики при проектировании застройки должны планировать собачьи площадки. фото: Baltphoto/Андрей Пронин

К проблеме нехватки площадок для выгула собак привлекается все больше внимания — об этом говорят не только владельцы питомцев, но и депутаты и зоозащитники. Зоозащитница Анастасия Комагина заявила в разговоре с «МК в Питере», что эта инициатива не менее важна, чем строительство детских площадок и парковок.

«Собачьи площадки, как и детские, должны быть в шаговой доступности», — считает Комагина, подчеркивая, что это не каприз, а повседневная необходимость.

Площадки для выгула собак необходимы не только для выгула, но и для тренировок. Это повысит не только уровень комфорта, но и уровень безопасности, ведь необученные собаки часто проявляют агрессию.

Комагина считает, что застройщики при проектировании застройки должны планировать собачьи площадки. Она подчеркнула, что, чтобы исполнять положения закона, нужна инфраструктура. Без нее, по словам зоозащитницы, горожане не торопятся напрягаться самостоятельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру