Минздарв опроверг данные о внезапности смерти мужчин в России

Минздарв опроверг данные о внезапности смерти мужчин в России
Данные о 81% внезапных смертей у мужчин в России не соответствуют действительности. Фото: pxhere.com

Министерство здравоохранения России опровергло данные о том, что больше 80% мужчин умирают внезапно. Ранее об этом заявил директор НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина, главный специалист Минздрава по репродуктивному здоровью Олег Аполихин.

Аполохин говорил о группе мужчин, не доживающих в России до 65 лет, таких в стране порядка 52%. Среди этой группы по словам врача, около 81% погибают внезапно, чаще всего на рабочем месте.

Эти данные опровергает Минздрав России. Ссылаясь на данные статистики, министерство указывает, что лишь порядка 1% смерте в России происходит внезапно, при чем это касается как мужчин, так и женщин.

В Минздраве подчеркивают, что большинство мужчин в России погибают от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, гибель от которых, по определению не может быть внезапной.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что губернатор Калининградской области Антон Алиханов приехал в Чехово для осмотра новой постройки. Антон Алиханов и министр образования Светлана Трусенева осмотрели новый корпус дошкольного учреждения, рассчитанного на 120 мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру