В Черняховске стали чаще пропадать крышки люков канализации

В Черняховске стали чаще пропадать крышки люков канализации
В воскресенье 26 марта специалисты Водоканала установили новый люк за место украденного на Горького. Фото: Telegram-канал «Водоканала» Калининградской области

В Черняховске стали чаще пропадать крышки люков канализации. На это жалуется региональной Водоканал. Сотрудники организации постоянно инспектируют город, проверяя сохранность люков и других конструкций. 

Пропажа люков не только создает давление на бюджет, но гарантирует появление опасных ситуаций, особенно в ночное время суток. Оставлять люки открыти нельзя, поскольку под ними находятся коллекторы канализации. 

В них могут провалится, не только взрослые и дети, но и машины, что дополнительно повышает опасность калининградских дорог. Об этом с своем Telegram-канале пишет Водоканал Калининградской области. 

«Если вы увидели открытый люк или тех, кто их крадет, создавая опасные ситуации, сообщите пожалуйста об этом по телефону горячей линии: 555-151, доб.1», — говорится в сообщении.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининграде в Центральном парке восстановят старинный довоенный фонарный столб. Фото, выкопанного фонарного столба сегодня появилась в краеведческих группах области. Местные жители обеспокоились, что старинный фонарный столб собираются увезти или даже уничтожить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру