В Калининграде вручили награды победителям театральной премии «Свое лицо»

В Калининграде вручили награды победителям театральной премии «Свое лицо»
Ведущим церемонии был известный актер Андрей Носков. фото: gov39.ru

В понедельник, 27 марта, в Калининграде вручили награды победителям театральной премии «Свое лицо». Церемония была приурочена ко Всемирному дню театра.

По итогам XI конкурса сценического мастерства имени Михаила Андреева награды были вручены в десяти номинациях. Впервые актерские работы оценивали не только местные, но и приглашенные эксперты. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

В номинации «Лучшая мужская роль» победил дуэт Геннадия Марьева и Николая Захарова в постановке «Из жизни ископаемых». «Лучшая женская роль» досталась Марине Юнганс за роль Толгонай в спектакле «Материнское поле». Приз за «Лучшую роль второго плана» получил Алексей Грызунов. Она была вручена за роль Хардинга в спектакле «Пролетая над гнездом кукушки».

Кроме того, специальные призы учредили партнерские организации. Награду «За верность классической драматургии» от Калининградской централизованной библиотечной системы получил Михаил Салес. За роль Дарьи в спектакле «Прощание с Матерой» награда от КОНБ досталась Марии Черновой «За лучшее воплощение образа в русской литературе». От филиала «Российской газеты» – Геннадию Марьеву «За верность традициям». «Лучшим специалистом постановочной части» признан художник по свету Семен Машаров.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининграде состоится поэтический вечер «Лестница славы». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру